La description
Lot de 3 assiettes en faïence de l'Est
2 avec un motif identique, oiseau sur un bouquet de fleur avec une trace de cachet bleu au dos
l'autre à décor de fleurs
les 3 assiettes ont des défauts, qui vont d'un tout petit fêle sur l'assiette fleur a des fêles, craquelures et éclats dans la céramique pour les 2 autres
Le diamètre des assiettes est de 23 cm